День энергоэффективных решений в сфере ЖКХ в рамках стажировки участников Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2012» в штаб-квартире LG Electronics

LG Electronics организовала стажировку в штаб-квартире компании в Южной Корее для лучших представителей смен «Все дома», «Инновации и техническое творчество», «Молодые предприниматели», «Технология добра», «Беги за мной» Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2012». Один из блоков образовательной программы был посвящен современным энергоэффективным и экологичным технологиям, широко используемым практически во всех направлениях недвижимости.

Оптимизация и развитие энергоэффективности, эко технологий – являются одним из наиболее актуальных задач в России и активно поддерживаются участниками смены “Все дома” Форума “Селигер”. С 2012 года LG также выступает партнером данного проекта, делясь с его участниками своим глобальным опытом в области разработки и внедрения энергосберегающих решений в сфере жилищного и промышленного строительства, ЖКХ.

Особый интерес вызвали также системы кондиционирования компании для жилых домов. Например, флагманский бытовой кондиционер LG Prestige Inverter V. Он сочетает в себе невероятно низкий уровень потребления энергии, уровень шума всего в 17дБ с новейшей усовершенствованной системой фильтрации воздуха, которая помогает заботиться о здоровье.

Отдельная лекция была посвящена особенностям построения климатической системы здания на основе мультизональных систем кондиционирования LG MULTI V, также отличающихся энергоэффективностью, надежностью и экологичностью.