Системы увлажнения воздуха DRAABE на предприятии Hewlett-Packard

Системы увлажнения воздуха DRAABE были установлены в демонстрационном и учебном центре Hewlett-Packard в Сант Кугат дель Вальес (Барселона, Испания) для обеспечения оптимального качества печати и результатов производства.

В демонстрационном и учебном центре Hewlett-Packard в Сант Кугат дель Вальес на площади более 40 000 кв. метров представлены новейшие технологии компании: от широкоформатной печати до упаковки. В полиграфии уровень влажности воздуха – важнейшее условие оптимальных результатов всех производственных процессов. В учебном центре блок пароувлажнения в центральной системе вентиляции не справлялся со своей задачей, поэтому было принято решение вывести его из эксплуатации и заменить на 50 атомайзеров TurboFogNeo системы DRAABE.

Системы увлажнения воздуха DRAABE на предприятии Hewlett-Packard

«Электростатические заряды, изменения в размере бумаги и колебания качества печати негативно влияют на обучение и демонстрацию работы, – поясняет Адам Голдторп, тренинг-менеджер Центра. – Другая проблема состоит в том, что различные технологии печати и упаковочного материала (например, пластик или картон) требуют различных параметров влажности». Система DRAABE не просто поддерживает необходимый уровень влажности, но и делает это адресно в зависимости от требований заказчика.

Для Хосе Баэна, менеджера по недвижимости НР, новые технологии DRAABE представляют ряд преимуществ: «Теперь у нас есть оптимальные параметры для различных рабочих зон и печатных машин. И нам также удалось сократить потребление энергии, затрачиваемой на поддержание необходимого уровня влажности, более чем на 95%».

Инициатор установки систем, директор Центра Эстер Чиачио также очень довольна новой системой: «DRAABE является весьма компетентным партнером с комплексным обслуживанием и ноу-хау в полиграфии. Мы рекомендуем всем нашим клиентам DRAABE как идеальные системы увлажнения для полиграфических производств».

Компания «Даичи» – дистрибьютор DRAABE – одна из ведущих российских климатических компаний. Основное направление работы – оптовая поставка климатического оборудования ведущих мировых производителей через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России.

Дополнительная информация представлена на сайте www.daichi.ru.