Компания Testo AG названа «одной из ведущих инновационных компаний Германии»

По итогам национального конкурса “Top 100 Innovator”, проводимого в Германии производитель измерительного оборудовании, компания Testo AG была включена в TOP 100 наиболее инновационных компаний Германии.

Testo AG, отличающаяся своей уникальной системой управления инновационными технологиями, входит в сотню самых инновационных компаний среднего бизнеса в Германии, такие данные были получены в результате исследования, проведенного в рамках национального “состязания” среди компаний различных отраслей. Достижения компании Testo были отмечены в следующих областях: «Оказание поддержки высшего исполнительного руководства в вопросах инновационных разработок», «Инновации в области климата», «Инновационные процессы и организация», «Маркетинг в области инноваций» и «Успех новых технологий».

С помощью приборов Testo AG измеряют параметры климатических условий в самолетах Аэробус-380, параметры окружающей среды в Антарктике или скорость ветра в открытом море.

На значимость инновационных разработок для Testo AG указывает необычайно высокий экономический показатель, а именно, объем вложений в НИОКР. Ежегодно компания инвестирует приблизительно 13% от своего оборота в исследования и разработки. Около 60% оборота компании, штат которой насчитывает 1 700 специалистов по всему миру, достигается за счет продуктов, выпущенных на рынок не более 4 лет назад.

«Львиная доля» успеха по праву принадлежит первому тепловизору Testo 880, который был запущен в продажу в начале 2008 года. Данный прибор используется не только для проведения строительной инспекции, где с помощью камеры вы можете легко обнаружить тепловые мостики и плохую изоляцию, но также и в различных областях промышленности. Например, вы можете проверить уровень нагрева компонентов при проведении работ по техническому обслуживанию и ремонту, что, в свою очередь, позволяет выявить дефекты и неполадки на ранней стадии и избежать тем самым требующих значительных затрат простоев в работе. «Мы получаем намного больше заказов, чем было запланировано, – подводит итоги управляющий директор Testo AG Буркарт Кноспе, – и самая дорогостоящая в истории компании инновационная разработка уже полностью себя окупила. Наш инновационный потенциал теперь официально признан одним из лучших среди компаний среднего размера в Германии. Это в еще большей степени укрепляет доверие, оказываемое нам и ранее со стороны наших работников, наших партнеров и, конечно же, наших клиентов. Вряд ли мы могли бы лучшим образом встретить кризисный период».

Для того чтобы получить титул «TOP 100» компании пришлось пройти строгую 2х-этапную процедуру проверки, организованную Венским Университетом Экономики и Бизнеса. Результаты исследования показали, что предприятия, вошедшие в «TOP 100», отличаются энергичным подходом и во всех смыслах соответствуют современной экономической ситуации. Помимо этого, наилучшим компаниям удалось сэкономить около 12% своих затрат благодаря инновационному подходу к процессам.

Новость Тэсто Рус на сайте