Crystal: новая серия электрических конвекторов Electrolux

Electrolux выводит на рынок новую серию электрических конвекторов, выполненных из высококачественного монолитного термостойкого стекла – экологически чистого и безопасного материала.

В серии используется конвективный способ нагрева. Холодный воздух проходит через нагревательный элемент и равномерно распространяется по всей комнате. Стеклянная поверхность прибора выступает в качестве аккумулятора тепла, продолжающего обогревать окружающее пространство даже после отключения функции нагрева воздуха.

Нагревательный элемент X-DUOS представляет собой цельнолитую Х-образную ребристую конструкцию, выполненную из сплава алюминия с применением нано-технологий. Благодаря особому способу обработки поверхность нагревателя имеет «ракушечную» структуру, что увеличивает площадь поверхности теплоотдачи на 25% по сравнению с другими типами обогревателей.

Форма X-DUOS и структура его поверхности обеспечивают максимальный теплосъем с минимальным сопротивлением потоку теплого воздуха. Это позволяет быстро обогревать помещение и значительно экономить электроэнергию.

Прибор абсолютно безопасен в эксплуатации. За стеклянной панелью конвектора располагается специальный экран, отвечающий за надежность и долговечность корпуса. Защитный тепловой экран из стекловолокна не дает стеклу достичь экстремальной температуры. Он также играет роль каркаса: если произойдет случайное повреждение панели, он удержит осколки.

Серия Crystal имеет класс влагозащиты IP 24, что дает возможность эксплуатировать конвектор в помещениях с повышенным уровнем влажности. Кроме того, модель оснащена датчиками, исключающими опрокидывание и перегрев прибора.