General завершает учебный год

Группа компаний «АЯК» (www.jac.ru) – генеральный дистрибьютор систем кондиционирования General, провела заключительный в этом году региональный семинар для руководителей, технических специалистов, проектировщиков партнерских компаний УФО и ПФО. Семинар состоялся в Екатеринбурге, в конференц-зале гостиницы «Октябрьская». На него было приглашено около 50 специалистов дилерских компаний регионального представительства «АЯК-Урал» из Екатеринбурга, Ижевска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Челябинска, Каменск-Уральского.

В программу семинара был включен краткий обзор модельного ряда сплит-систем General, а основное внимание отводилось линейке 2012 года, в том числе, такому оборудованию, как мультизональные системы AirStage мини-VRF и V II, мультисплит-системы свободной компоновки Flexible Multi, тепловые насосы WaterStage. Слушателям была представлена экспресс-программа подбора оборудования Design Simulator. Ее возможности, эффективность, удобство и простота использования были продемонстрированы на реальном примере прямо в ходе занятия. Один из дилеров предложил для просчета конкретный проект, находящийся на данный момент в работе: офисное здание в городе Ижевске. За 15 минут с помощью Design Simulator были смоделированы все возможные конфигурации оборудования, с учетом площади объекта, требующейся производительности, возможного энергопотребления, просчитана длина трасс и необходимая дозаправка.

У слушателей было большое количество вопросов по частным ситуациям, конкретным случаям, касающимся нюансов применения того или иного оборудования. Всю необходимую информацию они могли получить уже после основной части обучения, в ходе неформального общения.

Всего в сезоне 2011 года группа компаний «АЯК» провела свыше 50 семинаров по оборудованию General. Обучение шло по разным направлениям и было рассчитано на повышение квалификации как технических специалистов дилерских компаний, так и менеджерского состава. География поездок – вся территория РФ: от Санкт-Петербурга и Москвы до Красноярска и Краснодара. Учебный год-2012 ГК «АЯК» планирует начать уже в январе. Темы семинаров представлены на сайте www.general-russia.ru, там же будут появляться точные даты и места проведения.