HotRodS – премьера сезона 2012 от MHI

Посетители выставки «Мир климата – 2012» получат возможность познакомиться с флагманом модельного ряда Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. 2012 года – серией сверхсовременных инверторов HotRodS.

По целому ряду показателей серия отличается от всего, ранее представленного на климатическом рынке. Она обладает уникальным дизайном, соответствующим стилистике оборудования класса HI-END. Впервые в отрасли для управления кондиционером применен пульт ДУ с цветным ЖК-экраном высокого разрешения, на котором, помимо прочего, отображается полная информация об окружающих метеоусловиях, причем, как в квартире, так и на улице: относительная влажность воздуха, атмосферное давление, температура. На экран выводятся даже фазы луны и анимированный прогноз погоды на ближайшие сутки, который формируется микропроцессором пульта на основе метеоданных, получаемых от беспроводного датчика, устанавливаемого за окном, рядом с наружным блоком.

Пульт имеет улучшенный интерфейс управления и обработки данных о работе кондиционера. Помимо этого он содержит дополнительные опции: встроенные часы, календарь до 2099 года с информацией о знаменательных датах и праздниках. ЖК-экран включается от прикосновения, что очень удобно в темное время суток.

Кондиционеры серии HotRodS относятся к линейке HYPER-инверторов и имеют высочайшую в отрасли энергоэффективность (уровень энергосбережения соответствует классу А++). Экономия электроэнергии может достигать 30% в год по сравнению с другими инверторными моделями и 50% по сравнению с неинверторными. Кондиционеры новой серии оснащены мощной системой очистки и ионизации воздуха. HotRodS эффективно работает в режиме обогрева при температуре наружного воздуха до -20°С, что позволяет использовать его для отопления даже в условиях русской зимы. Еще одна особенность новинки — полностью автоматические вертикальные и горизонтальные жалюзи (функция 3D-auto).

Новые суперинверторы серии HotRodS выпущены ограниченной партией. На российском рынке их представляет компания «Биоконд» — официальный дистрибьютор Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. в Российской Федерации.