Компания Soler&Palau обновила модельный ряд высокоэффективных вентиляционных установок с роторным рекуператором

Вентиляционные установки выпускаются в четырех типоразмерах, с горизонтальным или вертикальным подключением воздуховодов и максимальным расходом воздуха до 3500 м3/ч.

В состав установок входят: приточный и вытяжной вентиляторы свободного напора с электродвигателями постоянного тока, фильтр приточного воздуха (G4+F7), фильтр вытяжного воздуха (G4), роторный рекуператор и система автоматики. Установки RHE доступны с электрическим или водяным воздухонагревателем. Корпус вентагрегата самонесущей конструкции изготавливается из оцинкованной листовой стали с теплозвукоизоляцией толщиной 50 мм. Роторный рекуператор обладает эффективностью до 84%, сертифицирован EUROVENT.

Все внутренние подключения выполнены на заводе, на месте монтажа остается подключить электропитание и выносной пульт управления. Система автоматики позволяет регулировать скорость вращения, отслеживать температуры наружного, приточного и вытяжного воздуха, состояние загрязнения фильтров. Выносной пульт управления, с сенсорным экраном и интуитивно понятным интерфейсом. В стандартной комплектации автоматика RHE позволяет поддерживать постоянный расход воздуха или постоянное давление в воздуховоде и подключить вентагрегат к центральной системе управления зданием.