Новинка SHUFT – энергоэффективный канальный вентилятор CMF

Компания «Русклимат Вент», эксклюзивный дистрибьютор оборудования SHUFT в России, представляет новинку, и вместе с тем, – передовое решение в сегменте наборной вентиляции – энергоэффективные канальные вентиляторы серии CMF.
Конструкция с диагональным колесом и спрямляющим аппаратом позволяет достигать наивысшего КПД среди вентиляторов канального типа. КПД новых вентиляторов SHUFT CMF достигает 55%, в то время как максимальный уровень КПД традиционных канальных вентиляторов – 40-44%. Малые потери при преобразовании электроэнергии в воздушный поток достигаются также за счет особой формы лопаток, обеспечивающей непрерывный меридиональный поток без вихрей. Двигатель скрыт от воздушного потока обтекателем и не создает дополнительных помех воздушному потоку. Канальные вентиляторы этой серии обладают впечатляющими предельными характеристиками: для расхода −20000 м3/ч, для напора — 1300 Па.
Вентилятор CMF выгодно отличается от традиционных решений не только отличными аэродинамическим характеристиками и повышенным КПД, но и размером. Его наружный диаметр не превышает диаметра воздуховода, что существенно сокращает требуемое монтажное пространство и улучшает внешний вид системы.
Энергоэффективные канальные вентиляторы серии CMF будут представлены на выставке «Мир Климата-2011» на стенде компании «Русклимат Вент» в период с 1 по 4 марта 2011 года в ЦВК «Экспоцентр».