В офисе Группы компаний "Термокул" состоялся семинар для технических специалистов на тему "Технические решения по системам кондиционирования и центрального холодоснабжения ЦОД и дата-центров"

22 июня 2011г. в офисе Группы компаний “Термокул” проводился семинар для технических специалистов на тему “Технические решения по системам кондиционирования и центрального холодоснабжения ЦОД и дата-центров”.

В последнее время эта тематика вызывает большой интерес у широкого круга специалистов инженерной инфраструктуры, поэтому на семинаре присутствовало значительное количество участников, при этом объем представленной информации с трудом уложился в заявленный регламент.


Участники ознакомились с техническими решениями на базе чиллеров ТЕРМОКУЛ и посетили цех по производству этого оборудования, расположенный на первом этаже офисно-производственного здания ГК “Термокул”. Отдельно была представлена линейка оборудования COFELY (Германия) и предложено технико-экономическое сравнение решений на базе чиллеров производства ТЕРМОКУЛ и COFELY.

После обеденного перерыва участникам семинара были представлены выступления представителей завода HIREF (Италия) в лице регионального менеджера Донателлы Моримандо и технического эксперта Маттео Лаззари, которые рассказали о своем оборудовании: прецизионные и внутрирядные кондиционеры, кондиционеры для телекоммуникационных помещений и помещений специального назначения, а также широкая линейка чиллеров HIREF с возможными функциями фрикулинга или теплового насоса.