Состоялся первый технический семинар компании «Русклимат Вент» для специалистов региональных проектных организаций.

С 28 по 30 ноября 2007 года компания «Русклимат Вент» провела первый технический семинар в цикле постоянных программ на тему «Схемы применения современных промышленных систем кондиционирования и вентиляции в жилых и коммерческих помещениях». Цель данного семинара – информирование проектных организаций и институтов о новых технологиях в индустрии климатического оборудования и раскрытие всех возможностей работы с ними.

Интерес к семинару проявили специалисты по кондиционированию и вентиляции, работающих в проектных организациях и институтах Омска, Новосибирска, Волгограда, Тюмени, Уфы, Барнаула, Калуги, Ростова-на-Дону, Смоленска, Твери, Казани и других городов России.

Участникам семинара были представлены особенности конструкции, принципы подбора, преимущества и схемы применения климатического оборудования ведущих мировых брендов – центральные кондиционеры WEGER, чиллеры и фанкойлы RHOSS, ROYALCLIMA, системы центрального кондиционирования MIDEA, вентиляционное оборудование SHUFT, прецизионные кондиционеры DE′LONGHI, промышленные увлажнители и осушители HYGROMATIK и AERIAL.

В практическом блоке технического семинара специалисты компании «Русклимат Вент» представили ряд проектов, где установлено это оборудование.

По завершении работы с технической информацией, которая проходила в течение 2-х дней, все участники были приглашены на широкую культурную программу, которая включала в себя посещение театральной постановки Островского «На всякого мудреца» в Малом театре, а также экскурсию в Оружейную палату.

Как показали итоги семинара, складывающиеся из мнений, отзывов его участников, особый интерес у слушателей вызвали: климатические установки «WEGER» серии DIWER, отличающиеся от всех других производителей подобного оборудования уникальной конструкцией корпуса, которая обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию. Каркас установок собирается из профиля специальной патентованной конструкции с желобками для установки уплотнителя, изготовленного из анодированного алюминия. Крепление панелей осуществляется при помощи специальных клиновидных зажимов, что обеспечивает надёжное и равномерное прижатие панели к профилю через уплотнитель. Вопросы участников семинара касались такого важного преимущества серии DIWER, как абсолютно гладкие внутренние поверхности установки, что является основным требованием, предъявляемым к установкам в гигиеническом исполнении.
Отдельное внимание было направлено на технические новинки климатического оборудования «RHOSS»: наиболее полная стандартная комплектация в обязательном порядке включает в себя реле протока и фазовый монитор; встроенный в чиллер гидромодуль различной конфигурации (с баком или без него, с 1-м или 2-мя насосами и т.д.); возможность использования встроенных теплообменников с перекрёстными потоками и электронных вентилей; снижение шумности за счёт применения изолированного кожуха компрессора и вентиляторов с пониженной скоростью вращения.
Также активные обсуждения коснулись система диспетчеризации объектов любой сложности проектирования.

Проявленный интерес со стороны участников семинара стал показателем востребованности оборудования, представляемого компанией «Русклимат Вент».