Делегация компании АТЕК на семинаре COMAP

Делегация АТЕКа посетила семинар компании COMAP по применению балансировочных клапанов. Семинар проходил на севере Франции в г.Абвиль 29 марта 2006 г.
Наши сотрудники побывали на заводе, ознакомились с производством, узнали о новом оборудовании.

В ходе семинара представители завода наглядно показали принципы работы, особенности и преимущества применения балансировочных клапанов COMAP.

Комфорт: все пользователи получают одинаковый уровень теплового комфорта. Хорошо отрегулированная система помогает избегать резких перепадов температур и убирает неприятные свисты в трубах.

Экономия: хорошо отрегулированная система позволяет снизить расход теплоносителя от 10 до 30%, в зависимости от начального состояния неотрегулированной системы. Срок окупаемости оборудования составляет 1-3 года.

Эффективность: максимальна в хорошо отрегулированной системе, что в свою очередь обеспечивает оптимальное использование балансировочной арматуры.




Следующий раздел семинара был полностью посвящен особенностям расчета и подбора арматуры. Слушателей ознакомили с новой версией компьютерной программы COMAP по регулированию, которая дает возможность точно и быстро вычислить необходимую конфигурацию регулировки системы. Программа точно выбирает балансировочную арматуру и указывает номер отрегулированной позиции для каждого элемента.

И, наконец, специалисты COMAP подробно разобрали тонкости монтажа. В технической литературе различных фирм производителей можно найти подробные рекомендации по подбору и применению балансировочных клапанов, однако вопросу монтажа уделяется не так много внимания. Вследствие чего, даже при грамотном подборе клапанов, эксплуатирующие организации сталкиваются с проблемами, причиной которых, являются ошибки монтажников.

Завершился этот познавательный форум небольшим банкетом, на котором компания COMAP показала, что является не только надежным партнером, но и радушным и гостеприимным хозяином