Системы CLIVET для ресторанов: подается комфорт

Воздушное кондиционирование и воздухообмен – ключевой фактор для нового ресторанного успеха.

Новые рестораны должны быть дружелюбны к окружающей среде, более комфортны и оснащаться эффективными системами воздушного кондиционирования и обработки воздуха, которые обеспечивают высокий стандарт комфорта и сохранения энергии.

Решение Clivet состоит из специализированных устройств с автоматическим управлением для помещения ресторана и кухни.

Для здоровья и хорошего самочувствия клиентов в помещении ресторана, система использует устройство воздухообмена, CLIVET PACK CSNX-XHE2, позволяющее удалять 99% вирусов и бактерий благодаря электростатическим фильтрам. Это устройство позволяет поддерживать правильную температуру воздуха даже летом, удаляя избыток влаги.

Наличие датчика качества воздуха для контроля концентрации CO2 позволяет изменять расход свежего воздуха в зависимости от заполнения помещения ресторана людьми.

На кухне комфорт персонала обеспечивается крышным кондиционером, работающим полностью на свежем воздухе, CLIVET PACK CSRN-XHE2-FFA, который нагревает/охлаждает и осушает приточный воздух, компенсируя поток воздуха, удаляемый из аспирационных вытяжек.

Вся система экономит 50% энергии по сравнению с традиционной системой и снижает ежегодные выбросы CO2 на 12 тонн для каждого ресторана, что равняется выбросам CO2 среднего автомобиля, который проезжает 2 раза вокруг Земли.

Выделим основные особенности этих двух серий устройств CLIVET PACK CSNX-XHE2 и CLIVET PACK CSRN-XHE2-FFA:

  • Инновационные вентиляторные секции с электронно-коммутируемыми безщеточными двигателями
  • Пары спиральных компрессоров различного размера в одном холодильном контуре для максимальной эффективности при частичной нагрузке
  • Высокая компактность для легкого монтажа в самых ограниченных пространствах на крыше
  • Наличие электростатических фильтров с эффективностью фильтрации, эквивалентной классу H10, позволяющих удалять 99% вирусов и бактерий и сократить эксплуатационные расходы по сравнению с традиционным решением.

Серия кондиционеров CLIVET PACK CSRN-XHE2-FFA, работающих полностью на свежем воздухе, имеет и другие технологические инновации, специфические для данных применений, а именно:

  • Можно поставить встроенную в блок вытяжную систему с высокоэффективной термодинамической рекуперацией
  • Система защиты от образования льда и разморозки с логикой предсказания, стандартно на моделях с тепловым насосом
  • Автоматическое управление потоком воздуха, стандартно для каждой модели.

www.clivet-russia.ru